У «Рейнджерс» Джеррарда 40 матчей в чемпионате и ЛЕ без поражений. Вчера горели «Антверпену» 2:3 за 10 минут до конца, но победили | статьи на re-travel

Лига Европы УЕФА Антверпен Стивен Джеррард Ливерпуль высшая лига Шотландия Футбол

Ого.

Стивен Джеррард в полном порядке – его «Рейнджерс» проводят отличный сезон как в чемпионате Шотландии, так и в еврокубках.

Свежий пример: победа над «Антверпеном» Франка Веркаутерена в первой игре 1/16 Лиги Европы.

«Рейнджерс» забили первыми, пропустили два, отыгрались – и опять пропустили. Казалось, что у бельгийцев больше шансов (у шотландцев еще и два основных игрока получили травмы по ходу игры – лучший бомбардир, он же правый защитник, Джеймс Таверньер и вингер Кемар Руф). Это было на 66-й минуте – и в следующие 15 минут у гостей ничего не получалось.

Но камбэки у Джеррарда в крови. Как и у другого воспитанника «Ливерпуля», Райана Кента: на 83-й минуте он разобрался с соперниками в штрафной, накрутил защитников и пробил в дальний.

Но и этого им было мало: через пять минут болгарский реф Георги Кабаков назначил пенальти в ворота «Антверпена» (второй в матче) – за игру рукой защитника.

Его, как и первый, уверенно реализовал Борна Баришич – 28-летний защитник, который в одной игре забил больше, чем за весь сезон до этого.

«Просто жду, пока успокоится пульс», – шутил Джеррард в послематчевом интервью. Продолжается выдающийся стрик «Рейнджерс»: у них в этом сезоне всего одно поражение (да и то в Кубке лиги).

•‎ В чемпионате и Лиге Европы у парней Джеррарда ноль поражений – из 40 матчей! Из них всего 6 свели вничью. И это при том, что они, например, были в одной группе с «Бенфикой» в ЛЕ.

•‎ Стиви выиграл 23 матча из 42 с «Рейнджерс» в еврокубках, повторив рекорд Уолтера Смита (никто не выигрывал больше). Но, конечно, со Смитом «Рейнджерс» больше играли в Лиге чемпионов.

•‎ Три пропущенных гола – столько же, сколько соперники «Рейнджерс» смогли забить им за предыдущие 11 матчей во всех турнирах. Впечатляет.

Кажется, в этом сезоне «Рейнджерс» могут не только впервые за 10 лет стать чемпионами, но и пошуметь в Лиге Европы. А для Джеррарда наверняка припасено место в «Ливерпуле».