В Самаре трибунал провозгласил арест на 5 суток участнику несанкционированного митинга Дамиру Сталину. Как заявил корреспонденту «Росбалта» иной участник акции Александр Круглов, судебное решение будет оспорено в апелляции.
21 июня в Самаре на площади Куйбышева состоялся митинг, проведенный публичной организацией «Коммунистический фронт большевиков». Участники митинга выступили против «самоизоляции», призвали к бойкоту голосования по вопросцу принятия поправок в Конституцию РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) и к отставке президента Владимира Путина.
23 июня трибунал провозгласил председателю «Коммунистического фронта большевиков» Александру Круглову 5 суток за компанию общественного мероприятия без подачи извещения (ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)). 29 июня по той же статье осудили Дамира Сталина.
«Я на этом процессе был заступником Дамира Сталина. Мы меняемся: поначалу одному дали 5 суток, сейчас второму», — уточнил Круглов, уже отбывший арест.
Истории о том, как вы пробовали получить помощь от русского страны в критериях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адресок COVID-19@rosbalt.ru
Источник: