Новый гол Миранчука – первый победный, причем в меньшинстве! Реализовал 1 на 1, вывел «Аталанту» в полуфинал Кубка | статьи на re-travel

Луис Муриэль Лацио Руслан Малиновский Аталанта Кубок Италии Алексей Миранчук Дуван Сапата Футбол

Сам поборолся, сам завершил.

Новый повод похвалить Алексея Миранчука: он снова сыграл с первых минут кубкового матча и опять забил – теперь в ворота «Лацио».

На этот раз все шло гораздо сложнее, чем полторы недели назад при первом выходе в основе: тогда «Аталанта» уничтожала «Кальяри», а наш полузащитник первым реализовал преимущество, теперь его гол вернул непростой матч под контроль.

«Аталанта» без участия Алексея забила первый (подсуетился защитник Гимшити), пропустила два за 17 минут и через три отыгралась – Миранчук правильно сделал, что не стал вмешиваться и пропустил пас Муриэля на Малиновского.

После перерыва за три минуты случилось еще два разнонаправленных события: «Аталанта» осталась вдесятером из-за фола последней надежды Паломино, а Алексей Миранчук забил. Сразу простите, что будем смотреть только скрины – права на Кубок Италии теперь у Okko, видео встроить мы не можем. Вот как все было.

Благодаря Леше момент вообще возник: он поборолся головой – и мяч подхватил еще один центральный защитник Кристиан Ромеро (в протоколе все трое: Гимшити – гол, Ромеро – ассист, Паломино – красная).

Ромеро классно сориентировался, протолкнул и прошел до штрафной, а Миранчук идеально нашел пространство – и партнер выкатил.

Миранчук принял мяч левой, оперативно подстроился и успел пробить той же ногой, пока защитники не накрыли – все получилось.

К тому моменту уже готовилась замена, вместо Алексея сразу же вышел Мартен де Рон – судя по всему, Миранчук воспользовался своим последним эпизодом в матче.

Следом Дуван Сапата заработал пенальти и не забил его, но «Аталанта» довела до победы – 3:2. Алексей Миранчук дополнил лист достижений: голы во всех турнирах уже были, этот – первый победный в составе итальянского клуба.

Естественно, он в центре победного селфи!

Вот что там вышло:

Stato attuale:
Current mood: pic.twitter.com/80iLMYB4OI

— Atalanta B.C. (@Atalanta_BC) January 27, 2021

В полуфинале Кубка Италии «Аталанта» сыграет с победителем пары «Наполи» – «Специя». После двух кубковых голов за два матча, кажется, нет сомнений, что Миранчук будет в основе.

Вот как Миранчук забивал первые три:

? Миранчук – король дебютов в «Аталанте»! Теперь гол с первого выхода в старте, забил во всех турнирах с первой попытки

Миранчук забил «Интеру»! Первый матч и первый удар в Серии А, снова идеальный выход на замену

Вау, Миранчук забил первым же ударом за «Аталанту»! Элегантно уложил в девяточку с линии штрафной – вторым касанием, на 8-й минуте дебюта

Аталанта – Лацио

3:2 (2:2, 1:0)

Дата проведения

27 января, 19.45, «Адзурри д′Италия»

превью матча
текстовый онлайн
статистика

Голы:


1:0 –
7 Гимшити,

1:1 –
17 Мурики,

1:2 –
34 Ачерби,

2:2 –
37 Малиновский,

3:2 –
57 Миранчук.

Аталанта
Голлини, Гозенс, Паломино, Гимшити, Мэле (Кальдара, 88), Миранчук (де Рон, 59), Фройлер, Малиновский (Сапата, 59), Пессина, Ромеро, Муриэль (Толои, 63).

Лацио
Рейна, Худт (Иммобиле, 71), Ачерби, Габаррон (Пароло, 46), Марушич, Эскаланте (Корреа, 62), Милинкович-Савич, Фарес (Лаццари, 46), Акпа-Акпро, Перейра (Лулич, 81), Мурики.

Предупреждения:

Ромеро
(11), Малиновский
(16), Габаррон
(21), Фарес
(22), Эскаланте
(56).

Удаление:

Паломино
(53).

Фото: скриншоты трансляции Okko; globallookpress.com/Stefano Nicoli/Keystone Press Agency

Источник: sports.ru/