Вынесен приговор бывшему министру образования и науки Республики Дагестан Шахабасу Шахову за коррупционное преступление.
По версии СК РФ, Шахов, а таже директор Республиканского центра научно-технического творчества учащихся Марат Алиев и управляющий центра «Логос» Мурад Абдурахманов в 2016-2017 годах вместе совершили растрату в пользу дочери Шахова Амины Шаховой и принадлежащего ей официально незарегистрированного детского центра «Логос».
Кроме того Шахов обвинялся в получении взятки от Шамиля Кадиева в виде имущества на сумму более 300 тыс. рублей за общее покровительство и попустительство по службе.
Суд назначил Шахову наказание в виде 4 с половиной лет колонии общего режима и штрафа в размере 20,5 млн рублей. Также суд конфисковал в доход государства имущество Шахова на сумму более 700 тыс. рублей. Другие соучастники, в том числе его дочь, получили условные сроки.
Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru
Источник: