Джоли добилась отстранения судьи, который вынес решение о совместной опеке над их с Питтом детьми

Анджелина Джоли и Брэд Питт

46-летняя Анджелина Джоли достигнула отстранения судьи, который вел штатское дело о опеке над детками актрисы и ее экс-супруга Брэда Питта. В весеннюю пору текущего года личный арбитр Джон Удеркирк вынес решение о совместной опеке, но вчера калифорнийский трибунал согласился с апелляцией Джоли о отстранении судьи от дела. Согласно данным западных СМИ, Удеркирка посчитали пристрастным, потому что он имел деловые дела с адвокатами Питта и укрыл это:

Это было этическим нарушением, которое может поставить подина колебание способность судьи быть объективным.

Представитель Питта заявил, что все дело в «технических формальностях».

Это решение значит, что судебную тяжбу за пятерых несовершеннолетних малышей звезд — 17-летнего Пакса, 16-летнюю Захару, 15-летнюю Шайло и 13-летних близнецов Вивьен и Нокса — придется возобновить. Старший отпрыск Джоли и Питта, 19-летний Мэддокс, в области закону в опеке уже не имеет нужду.

В США в области суждениям конфиденциальности нередко нанимают личных арбитров для разрешения споров меж разводящимися знаменитостями, потому отстранение Удеркирка от этого дела не значит, что арбитр будет уволен с должности.

Анджелина Джоли, напомним, подала на развод с 57-летним Брэдом Питтом в 2016 году. Бывшие супруги уже 5 лет находятся в неизменных судебных тяжбах, основной вопросец которых касается опеки над их детками.

В мае, в своё время трибунал вынес решение о совместной опеке, Джоли заявила, что ей и ее детям «было отказано в справедливом судебном разбирательстве». Также Джоли раскритиковала решение судьи Удеркирка запрещать их детям давать показания на слушаниях, что было против желания малышей.

Необходимо отметить, что заседания проходят в отсутствие самих звезд — за их в суде выступают их юристы. Сама Анджелина на данный момент находится с детками во Франции, куда приехала помогать в развитии школы пчеловодов в Провансе и, может быть, уладить юридические дела в области продаже имения с виноградниками, все еще принадлежащего ей и бывшему супругу.

Голливудские звезды повстречались на съемках боевика «Мистер и миссис Смит» в 2004 году. В 2014 году они сыграли женитьбу, но расстались всего далее 2-ух лет брака. Джоли именовала причину расставания — непримиримые разногласия.

Анджелина Джоли с детками: Вивьен, Захарой, Шайло и Ноксом
Анджелина Джоли с детками: Ноксом, Захарой, Паксом, Вивьен и Шайло

Источник: spletnik.ru