Санчес, Янг и Эриксен разнесли «Брешию». «Интер» забил 6 голов шестью различными игроками — pittopit.ru

Кристиан Эриксен Антонио Кандрева Виктор Мозес Брешия Антонио Конте Эшли Янг серия А Италия Интер Алексис Санчес Футбол

Такое случилось в первый раз за 17 лет.

«Брешия» идет на крайнем месте в Серии А, но опосля возобновления сезона команда не проигрывала в 2-ух турах попорядку (ничьи с «Фиорентиной» и «Дженоа»). Похоже, игроки «Интера» держали это в голове. Команда Антонио Конте не отдала конкуренту ни одного шанса – 6:0.

В особенности старался Алексис Санчес. Поначалу чилиец пробежался по правому флангу и подал в штрафную, где Эшли Янг слету переправил мяч в ворота.

К 20-й минутке миланцы повели 2:0. Виктор Мозес свалился в штрафной, а Санчес воплотил пенальти. Алексис забил в первый раз с конца сентября, когда он поразил ворота «Сампдории» (3:1).

Перед самым перерывом Санчес и Янг (ассист) организовали гол для Данило Д’Амброзио. Для него это 2-ой гол в текущем чемпионате. Д’Амброзио и Леонардо Бонуччи – единственные заступники, которые забили не наименее 2-ух голов в любом из крайних 5 сезонов Серии А.

2-ой тайм начался с очередной голевой Санчеса. Чилиец подал со штрафного, а Роберто Гальярдини головой переправил мяч буквально по предназначению.

Последующие два гола случились уже опосля 80-й минутки. Вышедший на подмену Кристиан Эриксен за 23 минутки игры успел забить сам и дать голевую на Антонио Кандреву.

• «Интер» забил шестью различными игроками в одном матче Серии А в первый раз с ноября 2003 года. Тогда миланцы разгромили с таковым же счетом 6:0 «Реджину».
  • Во всех 6 голах поучаствовали экс-игроки АПЛ. Санчес заработал 1+2, Янг – 1+1, Эриксен – 1+1. Не считая того, Мозес заработал пенальти.

Конте опосля игры похвалил Санчеса: «К огорчению, длительное время мы не могли рассчитывать на него. Сейчас он начинает набирать форму, хотя пока это и не тот Санчес, который мне так нравился в Великобритании. Но я могу сказать, что он на правильном пути, сейчас он показал хорошую игру».

Тренер доволен действиями команды: «Весь матч мы показывали одно и то же отношение, без остановки. Мы не убирали ногу с педали акселератора, а то, что мы не пропустили – большенный плюс».

«Интер» идет на 3-ем месте в Серии А. «Лацио» на 4 очка впереди, «Ювентус» – на 8.

«Интер» – аутсайдер в чемпионской гонке и проиграл кубок, но за командой Конте все равно необходимо смотреть
Жизнь третьего вратаря «Интера»: 0 матчей за 6 лет и 2 удаления со лавки. Зато краса в инстаграме и вера в духов Земли