ZTE Y8 — обзор первых в России ультрабюджетных спортивных смартчасов от ZTE | статьи на re-travel

В сентябре компания ZTE вышла на российский рынок умных часов со своей ультрабюджетной моделью ZTE Y8, которую можно купить всего за 2.5-3 т. рублей. Устройство ориентировано на активных пользователей, заботящихся о своём здоровье и физическом состоянии. Часы позволяют отслеживать пульс, шаги, пройденное расстояние, расход калорий, фазы сна и прочее. Статистика обновляется в режиме реального времени, поэтому все основные показатели можно мониторить прямо в процессе тренировки. Информация сохраняется в мобильном приложении и отображается в виде наглядных графиков и таблиц.

ZTE Y8 — это многофункциональные спортивные умные часы с большим квадратным дисплеем IPS диагональю 1.3″ (33 мм). Цветная матрица имеет высокое разрешение 240×240 пикселей и яркую подсветку. Информацию на часах очень удобно просматривать.

При этом модель отличается сверхнизким энергопотреблением. Несмотря на скромный аккумулятор ёмкостью 170 мАч, смартчасы в состоянии проработать без подзарядки около недели.

Также поддерживается режим «мультиактивности». На тренировке часы могут отслеживать сразу несколько параметров: продолжительность, пульс, шаги, калорий. Это позволяет сформировать комплексное представление о проделанной работе.

Возможен фоновый мониторинг сердечного ритма. ZTE Y8 будут автоматически контролировать пульс 24 часа в сутки без перерывов: во время отдыха, сна, на тренировке, прогулке, работе и т.д. Так пользователь легко оценит уровень нагрузок, которым подвергался в течение дня.

Эти смартчасы поддерживают и мобильные уведомления. У ZTE Y8 есть вибромоторчик, а экран загорается автоматически при подъёме руки. Так можно быстро просматривать уведомления не ходу, не доставая смартфон. Вы точно не пропустите важные звонки и сообщения.

Ниже представлены подробные характеристики умных часов ZTE Y8:

Источник: my-smartwatch.com