В Кремле не исключили обращения Путина к россиянам по поправкам в Конституцию — pittopit.ru

Президент РФ Владимир Путин может обратиться к россиянам до или после голосования по поправкам в Конституцию. Он сделает это, если посчитает нужным, заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Как сообщает «Интерфакс», Песков заверил, что когда Путин примет решение — Кремль об этом проинформирует. На вопрос, планирует ли Путин лично разъяснять суть поправок, Песков ответил, что поправки «самым активным образом разъясняют те, кто был их инициатором», но президента также «неоднократно давал объяснения». Песков добавил, что когда задают вопросы по этому поводу, Путин отвечает, «но вряд ли можно ожидать, что президент будет главным и единственным человеком, который объясняет суть поправок».

На вопрос, не дискредитируют ли поправки ошибки на специализированном сайте, посвященном изменениям в Конституции, Песков ответил, что на примере нескольких ошибок нельзя говорить о дискредитации.

Напомним, ранее сообщалось, что на специализированном сайте, который информирует о поправках, не было поправки «об обнулении сроков президента», и ее внесли туда только после того, как об этом написали некоторые СМИ.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию назначено на 1 июля, но фактически будет идти в течение семи дней с 25 по 1 июля. Первые шесть дней в Москве и Нижегородской области будет идти электронное голосование.

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru