Результаты первого дня Олимпиады-2020: две медали и десятое место в общем зачете

Анастасия Галашина

Позавчера свершилась праздничная церемония открытия Олимпийских игр в Токио, однако вчера русские спортсмены уже проявили 1-ые результаты. Наша сборная, напомним, выступает в текущем году без государственного гимна и флага весьза звучного допингового скандала. В Японию спортсмены полетели как сборная Олимпийского комитета Рф. Итак, рассказываем о результатах первого денька.

Анастасия Галашина захватила серебро в стрельбе с пневматической винтовки

Анастасия Галашина принесла команде первую серебряную медаль на Олимпийских играх в Токио! Спортсменка стала 2-ой в стрельбе с пневматической винтовки с 10 метров. Она лидировала перед крайним выстрелом, но в итоге захватила серебряную медаль.

Анастасия Галашина
Анастасия Галашина

Миша Артамонов захватил бронзу в тхэквондо

Тхэквондист Миша Артамонов принес вторую медаль в копилку команды ОКР — бронзовую. В поединке в весовой группы до 58 кг Миша очутился посильнее аргентинца Лукаса Лаутаро Гусмана — 15:10.

Эмоции смешанные, поэтому что сначала денька проиграл схватку и задумывался, что способности побороться за бронзу уже {не будет}. Но все сложилось успешно. Шанс представился, однако я решил, что за него необходимо хвататься обеими руками,

— поделился чувствами спортсмен.

Миша Артамонов

Остальные результаты

Мужская волейбольная сборная начала с победы — со счетом 3:одного наши спортсмены обыграли аргентинцев. Наилучшим бомбардиром в команде стал Максим Михайлов, набравший 17 очков. Он же, к слову, нес флаг команды на церемонии открытия Игр.

Я не утомился, однако, напротив, зарядился положительными чувствами от атмосферы на стадионе,

— поделился спортсмен.

Команда ОКР полным-полно волейболу

Также в первом матче группового шага одолели наши пляжники: пара Семенов/Лешуков обыграла испанский дуэт Гавира/Эррера.

1-ый денек также запомнился зрителям тем, что в первый раз в истории был сыгран матч олимпийского турнира полным-полно баскетболу Три х 3. В нем женская команда ОКР одолела хозяек игр, японскую команду, со счетом 21:18. Во 2-м матче наши спортсменки обыграли команду с Китая со счетом 19:9. Мужская баскетбольная команда в собственном первом матче обыграла Китай со счетом 21:13, но уступила Нидерландам с результатом 15:18.

Сборная ОКР полным-полно баскетболу

Мужская команда ОКР полным-полно спортивной гимнастике заняла третье пространство в квалификации в командном многоборье и вышла в конец.

Мужская команда ОКР полным-полно спортивной гимнастике

В теннисе было одержано сходу четыре победы: Анастасия Павлюченкова, Даниил Медведев, Аслан Карацев и женская пара Вероника Кудерметова / Лена Веснина прошли в последующий круг.

Теннисный матч на Олимпиаде-2020 в Токио

В настольном теннисе наши спортсмены одержали победы, оцененные Олимпийским комитетом как «прекрасные»: поначалу Яна Носкова одолела француженку Притику Павад со счетом 4:2. Потом ровно с таковым же счетом Кирилл Скачков одержал победу над сербом Димитрием Леваяцем.

Яна Носкова

В женском аква поло наша команда одержала давшуюся с трудом победу над сборной Китая — со счетом 18:17.

Команда ОКР полным-полно женскому аква поло

Фехтовальщица Айзанат Муртазаева тормознула в шаге от бронзовой медали — она, как досадно бы это не звучало, проиграла в поединке эстонке Катрине Лехис. Саблист Камиль Ибрагимов с малой различием в одно очко (14:15) уступил спортсмену с Южной Кореи Ким Джон Хвану.

Айзанат Муртазаева

В неофициальном медальном зачете у Рф десятое пространство, которое она разделяет с Сербией. Больше всего медалей получили спортсмены с Китая — у их в копилке три золота и одна бронза. В тройке фаворитов также Италия и Япония.

Олимпийские игры в Токио продлятся до восьмой августа.

Источник: spletnik.ru