Памфилова назвала адрес портала для онлайн-голосования по Конституции — pittopit.ru

Электронное дистанционное голосование по поправкам в Конституцию РФ будет вестись на отдельно созданном портале по адресу 2020og.ru. Об этом рассказала глава ЦИК РФ Элла Памфилова, сообщает РИА «Новости».

По ее словам, с теми регионами, которым ЦИК даст добро на проведение онлайн-голосования, будет еще вестись работа. «Но чтобы не было путаницы: заявления в электронном виде будут собираться и на портале госуслуг, и на Mos.ru, но голосовать в электронном виде будут на интегрированном портале, который будет называться 2020og.ru», — подчеркнула Памфилова. Она добавила, что ЦИК «еще не раз» обратит внимание на этот адрес.

Напомним, ранее ЦИК принял за основу порядок организации и проведения электронного дистанционного голосования по поправкам в Конституцию РФ. Голосование по поправкам в Конституцию было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране. В понедельник президент РФ Владимир Путин объявил, что голосование пройдет 1 июля.

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru