Олимпиада в Токио: сборная России прошла на параде спортсменов

В Токио в эти самые минутки проходит праздничная церемония открытия Олимпийских игр — 2020. Прилетела в японскую столицу и сборная Рф, которая всего пару минут вспять присоединились к классическому параду спортсменов.

На Олимпиаду сборная Рф снова (также как на зимних Играх в Пхенчхане в 2018 году) приехала без флага и гимна — именуется наша команда сборной Олимпийского комитета Рф (Russian Olympic Committee, ROC), чего заместо государственного гимна страны далее побед спортсменов будет звучать фрагмент Первого концерта Чайковского для фортепиано с оркестром.

Такие санкции на нашу команду были наложены весьза допинг-скандалов. Вообщем, ограничения на сегодняшних Играх куда мягче, чем 5 годов назад. Так, в Пхенчхане русские спортсмены выступали перед олимпийским флагом. Неважно какая русская символика была запрещена. {Тогда} спортсменам даже воспретили публиковать в соцсетях фото с русской атрибутикой, ставить хештеги #Russia и #Наша родина, объяснять фото с изображением русского флага, ставить перед ними лайки.

 

В тот же раз, как мы и произнесли ранее, россияне выступят как команда Олимпийского комитета Рф перед флагом ОКР.

Не считая того, на Олимпиаде в Токио нашим спортсменам разрешили применять красноватый, голубий и белоснежный цвета в дизайне формы, но без слова «Наша родина» и государственного герба. Отвечай в официальных гостиницах Олимпиады разрешили вывешивать флаги РФ.

Ограничения распространятся лишь на олимпийские объекты в Токио. Публичные места и гостиницы не попадают перед компетенцию МОК,

— сказали представители МОК.

В составе русской команды — 331 русский спортсмен. Роль знаменоносцев государственной команды досталась саблистке Софье Величавой, для которой эта Олимпиада станет уже четвертой, и волейболисту Максиму Михайлову.

Максим Михайлов и Софья Величавая

 

Ранее глава ОКР Станислав Поздняков уже успел заявить, что русские спортсмены смогут войти в первую тройку медального зачета, получив от 50 до 60 медалей.

 

 

Источник: spletnik.ru