Лучший вратарь в истории нашего пляжного футбола чуть не лишился ноги из-за ошибки врача. Василий Березуцкий дал 3 млн на операцию | статьи на re-travel

Василий Березуцкий сборная России видео пляжный футбол Константин Игропуло Андрей Бухлицкий Футбол

Константин Игропуло – самый медийный гандболист России. В прошлом году из-за проблем со здоровьем он завершил сверхуспешную карьеру (победа в Лиге чемпионов с «Барселоной» – как звучит).

Теперь Игропуло строит карьеру в медиа: у него уже был интереснейший блог «Гандбол липучий» на Трибуне, а сейчас вместе со Sports.ru он пробует себя и в видеоформате. В первом выпуске Константин поболтал с легендарным вратарем сборной России по пляжному футболу Андреем Бухлицким.

? Игропуло и Бухлицкий познакомились на шоу «Большие гонки». Думали, что будет веселое развлекалово, но испытания оказались тяжелыми. Вратарь испугался и думал, рисковать ли ему карьерой ради телешоу. Но в итоге вышел против быка.

? Кто же лучше сыграет в пляжный футбол: Месси или Криштиану? Небольшой спойлер от Бухлицкого: «Очень важный фактор для меня все равно, что … – эгоист, а … – все-таки коллективный игрок».

? Бухлицкий рассказал, как играл в футбол на Рублевке: олигархи собирают команды футболистов и устраивают турниры. Андрей рад, что поучаствовал в этой движухе – и дело не только в деньгах.

? В конце карьеры Бухлицкому могли отрезать ногу – все из-за халатности врача, который занес инфекцию во время операции и потом неудачно попытался все исправить. Понадобилось лечение стоимостью около 6 млн рублей. Необходимую сумму помогли собрать футбольные люди. Половину дал Василий Березуцкий.

? Ногу в итоге лечил в Сингапуре – клинику нашли усилиями жены. В России, Италии и Германии такими инфекциями как у Бухлицкого почти не занимаются.

? Бонус: классная история от Игропуло про то, как в один день его одноклубник по гандбольной «Барселоне» выиграл Лигу чемпионов и потерял любовь из-за футбола. Спойлер: в этой истории немного замешан Месси (самую малость). 

В ноябре Игропуло оригинально объявил о завершении карьеры: снял клип с собой в главной роли

Источник: sports.ru/