LG собирается покинуть рынок смартфонов | статьи на re-travel

Спустя шесть убыточных лет и 5 млрд. потраченных долларов, руководство компании LG сообщило о готовности покинуть рынок смартфонов. О грядущих переменах рассказал генеральный директор Квон Бон Сок, как он выразился – «для LG пришло время принять холодное взвешенное решение».

Квон Бон Сок возглавил компанию в минувшем году и пообещал, что подразделение, отвечающее за производство смартфонов, станет в новом году прибыльным. Правда, при этом он не уточнил, как именно он собирается этого добиться. В 2020 году LG отметилась выпуском двух новых смартфонов – Velvet с корпусом из двух экранов и Wing с откидным дисплеем, получившим много противоречивых оценок.

Однако это не изменило ситуацию по сокращению доли рынка компании, которое составило к декабрю 2020 года 1,7 %. Тогда же руководство сообщило о передаче разработки и производства своих недорогих телефонов другим ODM-производителям (ODM-контракт – вид сотрудничества двух компаний, когда одна компания заказывает другой разработку и производство какой-то продукции – прим. ред. Техкульт).

Обращаясь к сотрудникам, Квон сообщил о переводе 60 % из их числа в другие подразделения LG. Судьба еще 40 оставшихся процентов персонала пока неизвестна. Возможно, часть из них останется в штате, чтобы сохранить ценных специалистов.Источник &#8212 The Korea Herald

Источник: techcult.ru