Итоги конкурса про лучший футбол в пабе: победил рассказ про просмотр четвертьфинала ЧМ-2018 в Бильбао | статьи на re-travel

болельщики Сборная Хорватии по футболу Футбол

Месяц назад мы объявили в этом блоге конкурс на самый интересный рассказ о просмотре футбола в пабе и разогнали его историями от сотрудников Sports.ru.

Редакция вместе вместе с представителями паба «Джон Донн» выбрала лучший рассказ в комментариях и публикует его целиком (орфография и пунктуация слегка изменена).

Автор – UNI.Oh

«Июнь 2018 года. Я после месяца жизни в Сочи (приезжал на ЧМ) познакомился с классными людьми, посетил три матча. Рву в путешествие по Европе. Через Краснодар улетаю в Прагу, оттуда в Амстердам, Брюссель, Париж, Бордо и, наконец, попадаю в Бильбао – город который меня в себя всецело влюбил.

А усилить это чувство мне помог просмотр матча 1/4 финала Россия – Хорватия в пабе болельщиков «Атлетика», рядом с местным стадионом. Я зашел в этот небольшой паб, пропитанный любовью к местной команде и своему происхождению. Народу было немного, я сел за столик, заказал пива и спокойно смотрел футбол. На лице у меня не написано, что я русский, но это сразу стало понятно после «пушки страшной» от Дениса Черышева. Тогда я удержался на месте, но разумеется был очень рад в голос)

После первого тайма и пары пинт выхожу на улицу, а там вокруг паба собирается толпа, человек 20-30. Подходят ко мне маленькими группами и начинают расспрашивать откуда я, как тут оказался и т.д. В общем, просто решили познакомиться, с добрыми намерениями. Контингент очень разный – от мужичков под 60 до представителей меньшинств) Про атмосферу на ЧМ все слышали и были рады пообщаться с одним из организаторов праздника, а для басков так и двойного – за 1/8 они меня тоже благодарили, а я в свою очередь извинялся)

 

И вот второй тайм. Бар переполнен, все болеют за моих, то бишь за наших) Я в такой атмосфере был пару раз на живых матчах, но чтобы в баре – никогда. Для меня это был сюр. Испанцы всем пабом болеют за наших как за своих. К дополнительному времени я уже изрядно накидался, в этом мне поспособствовали мои новые друзья. В итоге за весь вечер я купил только две пинты, остальные пару литров были соболезнованием от местных, как оказалось позднее. Когда забил Фернандес, я вам клянусь, весь паб вывалился на улицу вместе за мной) Потому что в этот момент я был преисполнен счастья и не контролировал себя. Бегал по улице , обнимался с первыми встречными, а баски меня в этом поддерживали)

После серии пенальти были слезы, грусть и опустошение. Меня минут пятнадцать приводили в чувство, потом я взял рюкзак и медленно вышел из бара и побрел в сторону своего хостела. И уже где-то на середине пути меня догнал один из моих новых друзей, оставил визитку своего хостела в Порту и сказал, чтобы я обязательно остановился у него бесплатно. На следующий день я и отправился в Порту».

Как и обещали, победитель конкурса получит 20 литров любого пива в подарок в любом пабе содружества «Джон Донн», а также возможность угостить всех своих друзей. Условие одно – выпить это пиво нужно в тот же день. Можно привести хоть пять, хоть 20 друзей и угостить абсолютно всех, но это должно случиться за один вечер. 

Насколько мы понимаем, автор лучшей истории живет в Санкт-Петербурге. Ждите от нас письма – мы с вами свяжемся и объясним, как можно будет отпраздновать победу в конкурсе.

Источник: sports.ru/