Группа Queen любила привозить из своих туров хоккейные сувениры. Особенно выделились кепка «Монреаля» и свитер «Торонто» | статьи на re-travel

Торонто Монреаль Хоккей

От редакции Sports.ru: это первая запись нового блога Трибуны Young Hockey. Поддержите его плюсами, подписками и комментариями, чтобы интересные сюжеты о хоккее чаще появлялись в вашей ленте.

Разве есть человек, который не любит творчество группы Queen? Их песни давно стали легендарными, и многие из них мы часто слышим на спортивных мероприятиях, а знаменитая «We are the champions» уже давно стала неофициальным гимном всех команд победителей.

Несмотря на то, что музыкальный квартет родом из страны родоначальников футбола, во время своих турне по Северной Америке они зачастую увозили с собой многочисленные подарки, связанные с хоккеем.

Традиция началась в далеком 1977 году, когда во время своего тура «A Day at the Races Tour» легендарная рок-группа 1-го февраля выступила в городе Торонто на Maple Leaf Gardens, которая раньше была домашней ареной местного «Торонто».

pic.twitter.com/O1lQNthdIm

— Young Hockey (@YoungHockey1) 31 января 2021 г.

Перед концертом группа получила подарки от организаторов в виде именных свитеров местной хоккейной команды. Меркьюри досталась футболка с его именем и 7 номером на спине.

pic.twitter.com/4GppZRkZkP

— Young Hockey (@YoungHockey1) 31 января 2021 г.

Также фотография со свитером есть и у гитариста группы Брайана Мэя. Ему достался свитер с 21 номером.

pic.twitter.com/jumcl3GMZZ

— Young Hockey (@YoungHockey1) 31 января 2021 г.

На самом деле, Брайан не против выступить в свитере хоккейного клуба даже сейчас. Например, вот он зажигает на концерте, одетый в форму «Миннесоты Уайлд».

pic.twitter.com/tFGkqtSO2q

— Young Hockey (@YoungHockey1) 31 января 2021 г.

Без приятного презента не остался и басист Джон Дикон:

pic.twitter.com/kZ2pxMPV3t

— Young Hockey (@YoungHockey1) 31 января 2021 г.

Был момент, когда солист группы Фредди Меркьюри даже выступал на сцене в головном уборе с логотипом одного из клубов. На концерте в Монреале в 1981 году певец исполнял хит «Another one bites the dust» в кепке «Монреаль Канадиенс».

На самом деле, такая связь группы с этим видом спорта не удивительна. Во время своих многочисленных турне по Северной Америке британцам регулярно приходилось выступать на хоккейных площадках, вмещавших в себя более 10 тысяч человек. Естественно, что организаторы в качестве сувениров для легендарных музыкантов дарили им то, что было главным достоянием городов, где они выступали.

***

Не забывайте ставить плюсы и подписываться на блог! Впереди будет еще много интересного!

Фото: globallookpress.com/Rudi Keuntje/ZUMAPRESS.com

Источник: sports.ru/