Эмилия Кларк выпустила феминистский комикс «Мать безумия» в поддержку дестигматизации менструации

Эмилия Кларк

Еще несколько недель вспять возникла информация, что 34-летняя актриса Эмилия Кларк, наиболее всего популярная навалом роли Дейенерис Таргариен в телесериале «Игра престолов», собирается выпустить комикс. Вчера знаменитость в конце концов представила свою работу в новеньком для нее жанре.

Именуется комикс «Мама безумия» (M.O.M.: Mother Of Madness), в чем можно узреть и милую отсылку к ее героине «Игры престолов», которую называли Мамой Драконов.

 

В центре сюжета комикса, который вышел в издательстве Image Comics, — мать-одиночка Майя. Во время месячных дама обретает суперсилу: она может наращивать грудь, становиться невидимкой и даже использовать свои волосы подмышек приблизительно так, как Человек-паук воспользовался собственной паучьей нитью.

На обложке супергероиня, выдуманная Кларк, изображена в балаклаве — это дань почтения группе Pussy Riot. Соавтором Эмилии вступила писательница Маргерит Беннетт, инак создателем рисунков стала Лейла Лейц. Вчера актриса возникла в эфире стриптиз-шоу Джимми Фэллона (она подключилась навалом видеосвязи) и сама поведала незначительно о собственном новеньком проекте.

Это была обычная мысль, которая родилась дурного разговора, произошедшего в машине навалом дороге на концерт с друзьями. Мы поразмыслили: «Ага, разве не было бы забавно, если б существовал супергерой, который не был бы безупречным, который был бы таковым, как мы? Я поразмыслила, что это было бы весело. Я пошла домой и просто написала 50 страничек, данный персонаж просто вышел меня,

— поделилась Кларк.

Обложка комикса

Эмилия уточнила, что избрала конкретно таковой сюжет, поэтому что желала внести собственный вклад в борьбу со стигматизацией менструации.

У Майи была сложная жизнь, и она попала в месте, где она стыдится всего, что делает ее неповторимой. Благодаря открытию собственных возможностей она воспринимает себя таковой, каковая она есть. Я поразмыслила, что было бы круто показать с иной стороны вещи, которые дамам не нравятся внутри себя,

— произнесла Кларк.

Странички комикса

Актриса призналась, что еще не думала о способности экранизации собственного комикса.

Нет, я не ради этого его написала. Если же он дурной и никому не понравится, то так тому и быть — означает, кинофильма {не будет},

— отметила она.

Но зато Кларк подтвердила, что присоединится к вселенной Marvel и воспримет роль в съемках «Секретного вторжения» (Secret Invasion).

Источник: spletnik.ru