Дональд и Мелания Трамп приняли участие в церемонии помилования индеек перед Днем благодарения | статьи на re-travel

Дональд и Мелания Трамп

Минувшим днем пока еще действующий президент США Дональд Трамп провел традиционную церемонию помилования индеек. Мероприятие является неотъемлемой частью подготовки ко Дню благодарения, который отмечается в последний четверг ноября.

На церемонии к президенту присоединилась и первая леди США Мелания Трамп, которая накануне начала и подготовку к Рождеству в Белом доме.

Дональд и Мелания Трамп

На публике первая леди появилась в пальто Dolce & Gabbana из осенне-зимней коллекции прошлого года. Образ она дополнила туфлями от Manolo Blahnik.

Помилование индеек — старая традиция. Считается, что первым присланную в Белый дом индейку отпустил еще Авраам Линкольн в 1863 году.

Президенту обычно привозят двух индеек — одна появляется на самой церемонии, а вторая играет роль своеобразного дублера. В этот раз помилованными героинями предпраздничных торжеств стали птицы из Айовы: Корн и Коб.

В качестве президента США эту миссию Трамп выполнял, похоже, последний раз. Хотя официальные итоги выборов, прошедших 3 ноября, так и не объявлены, Дональд Трамп все-таки признал свое поражение и поручил своим сотрудникам начать передачу дел Джо Байдену.

Источник: spletnik.ru