Цвет вина и «коварный» разрез: королева Летиция посетила выставку в Мадриде | статьи на re-travel

Королева Летиция

Хотя о победе над коронавирусом говорить еще рано, в разных странах мира люди стараются вернуться к прежней жизни и поддержать наиболее пострадавшие от пандемии сферы. Например, музеи и театры, которые лишились публики.

Поддержать культуру сегодня решила и королева Испании Летиция. Супруга Филиппа VI посетила выставку, посвященную жизни и творчеству Консепсьон Ареналь, испанской писательницы XIX века и одной из первых феминисток в стране. Так, она была первой женщиной, поступившей в университет в Испании.

Королева Испании Летиция

Для появления на публике королева выбрала платье Massimo Dutti винного оттенка. Впрочем, фасон платья оказался несколько «коварным» для Летиции — фотографы успели поймать момент при движении, когда разрез на юбке с запахом обнажил ногу Летиции.

Свой образ она дополнила пальто Carolina Herrera и элегантными лодочками Lodi с эффектом градиента.

Для королевы провели экскурсию по экспозиции, на которой представлены в том числе дневники и различные издания книг Консепсьон Ареналь. В своих произведениях она часто старалась переосмыслить роль женщин и выступала настоящим реформатором в довольно традиционном испанском обществе.

Источник: spletnik.ru